Auction 722, Lot # 171
CÓMODA MÉXICO, SIGLO XX. Elaborada en madera, policromada y profusamente decorada, con relieves a manera de acantos, infantes, figuras vegetales e imágenes de arcángeles flanqueando a la Virgen María con el Niño. Cuenta con tres puertas y entrepaño. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 90 x 160 x 63 cm Estimado $18,000-25,000